Muki-, KInder- & JUgendturnen

Mit über 300 Mitglieder ist die Kinder- und Jugendabteilung das solide Fundament im STV Hitzkirch. Sie ist ein unerschöpfliches Reservoir an Nachwuchstalenten und eine wertvolle Plattform für die Erwachsenenriegen. Trainiert wird wöchentlich in 23 verschiedenen Trainingsgruppen.

Der STV Hitzkirch bietet Kindern und Jugendlichen ein kindgerechtes, polysportives Training. Es ist dies der Ausgangspunkt für ihre zukünftige, sportliche Laufbahn. Gut ausgebildete J+S Leiterinnen und Leiter sorgen mit vielfältigen und innovativen Trainings für eine optimale Förderung und Betreuung.

Trainingszeiten & KontaktE

Aesch/Altwis/Mosen
Dienstag, 8.45 - 9.45 Uhr, Aesch

Kontakt: Séverine Budmiger
severine.budmiger@stvhitzkirch.ch 

Gelfingen
Dienstag, 8.50 - 9.50 Uhr, Gelfingen

Kontakt: Sarah Wiget
sarah.wiget@stvhitzkirch.ch 

Hämikon/Müswangen/Sulz
Dienstag, 9.45 - 10.45 Uhr, Hämikon
Kontakt: Jeannine Kunz
jeannine.kunz@stvhitzkirch.ch 

Aesch
Donnerstag 15.30 - 16.30 Uhr, Aesch
Kontakt: Maya Bieri
maya.bieri@stvhitzkirch.ch 

Gelfingen
Donnerstag 16.00 - 17.00 Uhr, Gelfingen
Kontakt: Corinne Hackel
corinne.hackel@stvhitzkirch.ch 

Hämikon/Müswangen/Sulz
Montag 16.00 - 17.00 Uhr, Hämikon
Kontakt: Orlando Pajarola
orlando.pajarola@stvhitzkirch.ch 

Hitzkirch
Dienstag 16.15 - 17.15 Uhr, TH1 Hitzkirch
Kontakt: Evi Estermann
eveline.estermann@stvhitzkirch.ch  

Aesch
Donnerstag 16.30 - 17.30 Uhr, Aesch
Kontakt: Maya Bieri
maya.bieri@stvhitzkirch.ch 

Gelfingen
Donnerstag 17.15 - 18.30 Uhr, Gelfingen
Kontakt: Deborah Ineichen
deborah.ineichen@stvhitzkirch.ch 

Hämikon
Montag 17.10 - 18.10 Uhr, Hämikon
Kontakt: Andrea Kramis
andrea.kramis@stvhitzkirch.ch 

Hitzkirch
Dienstag 17.20 - 18.20 Uhr, TH1 Hitzkirch
Kontakt: Manuela Keller
manuela.keller@stvhitzkirch.ch 


Freitag, 18.00 - 19.30 Uhr, TH2 Hitzkirch
Kontakt: Reto Eichenberger
reto.eichenberger@stvhitzkirch.ch 

Mittwoch, 18.00 - 19.30 Uhr, TH2 Hitzkirch
Kontakt: Reto Eichenberger
reto.eichenberger@stvhitzkirch.ch 

Donnerstag 18.30 - 20.00Uhr, TH2 Hitzkirch
Kontakt: Reto Eichenberger
reto.eichenberger@stvhitzkirch.ch 

Riegenspezifische Trainings


GeTu Jugend 1: Samstag, 9.00 - 11.00 Uhr, TH2 Hitzkirch
GeTu Jugend 2: Montag, 18.00 - 20.00 Uhr, TH2 Hitzkirch
Kontakt: Lara Bürgi
lara.buergi@stvhitzkirch.ch

Ab 7. Klasse: Mittwoch, 18.00 - 20.00 Uhr, TH Altwis
Kontakt: Laura Müller
laura.mueller@stvhitzkirch.ch 

 

Ab 3.Klasse: Dienstag, 18.30 - 20.00 Uhr, IPH ASA Hitzkirch (Herbst- bis Osterferien TH Gelfingen)
Ab 5.Klasse: Freitag, 18.00 - 19.30 Uhr, IPH ASA Hitzkirch (Herbst- bis Osterferien TH Gelfingen)
Kontakt: Fabio Bühler
fabio.buehler@stvhitzkirch.ch  

Ab 5. Klasse: Freitag 18.00 - 19.30 Uhr, TH Gelfingen
Kontakt: Corinne Stadelmann
corinne.stadelmann@stvhitzkirch.ch